119034, Москва ул. Пречистенка, д. 30/2
Пн - Вс, с 12:00 до 20:00
Русский антиквариат, букинистика, лучшие произведения искусства для коллекционирования, подарков и интерьера

Гой ты, Русь, моя родная...

Галерея АРТтека приглашает в вестибюль галерейного центра «Артефакт» на выставку "Гой ты, Русь, моя родная...", где будут представлены работы талантливых российских живописцев Максима Фаюстова и Юрия Кудрина.

Этих известных в Москве и за её пределами авторов объединяет трепетное и почтительное отношение в своём творчестве ко всему, что связано с родиной. Художники пишут о русской природе, традициях, о своих соотечественниках с большой любовью и уважением. Взглянув на любое из их полотен, понимаешь, что создатели их знают и боготворят Россию.М. Фаюстов в своём творчестве с особым интересом обращается к теме русской деревни, воспевает её поэзию. Внимание художника обращено равно и к страницам российской национальной истории.

Ю. Кудрин — верный последователь живописной классики, является признанным мастером натюрморта. Впрочем и его пейзажи цепляют за душу каждого, кто неравнодушен к простой, неброской прелесте среднерусской природы.

В работах обоих художников есть неповторимая цветовая палитра, яркая, насыщенная, дарящая зрителю ощущение тепла и радости. Их самобытная красота цепляет душу и не позволяет отвести взгляд.

Живописцы ведут интенсивную выставочную деятельность. Их работы находятся в частных и корпоративных коллекциях России и зарубежья.

Юрием Кудриным в 1994 году была сделана серия портретов по заказу мэра города Москвы. Максим Фаюстов награжден дипломом и медалью «Шувалов» Российской академии художеств, а также золотой медалью российского союза художников.